На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт объяснил, как Зеленского подставили перед встречей с Путиным

Эксперт объяснил, как Зеленского подставили перед встречей с Путиным AlexCoder
Эксперт объяснил, как Зеленского подставили перед встречей с Путиным AlexCoder

Решение Киева об аресте главы партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука может негативно отразиться на позиции президента Украины Владимира Зеленского во время возможных переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

К такому выводу пришел известный украинский журналист Руслан Коцаба, комментируя двухсторонние отношения России и Украины. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Коцаба рассказал о последствиях возбуждения уголовного дела против Медведчука, а также объяснил, каким образом такое решение может сыграть злую шутку с украинским лидером.

Напомним, что ранее Киевский суд вынес постановление,
согласно которому глава и один из основателей партии «Оппозиционная
платформа — За жизнь» Виктор Медведчук был отправлен под домашний
арест. Согласно официальным документам, политика обвиняют в государственной
измене, однако эксперты уверены, что арест Медведчука связан с его
профессиональной и политической деятельностью.

Руслан Коцаба, комментируя ситуацию с арестом Медведчука, объяснил, как Зеленского подставили перед встречей с Путиным. Так, решение Киева негативно отразится на позициях президента Украины Владимира Зеленского перед предстоящими переговорами с Владимиром Путиными, которые могут состояться в ближайшее время. Москва обязательно воспользуется этой ситуацией, взяв на вооружение данный прецедент.

«Сейчас Путин на него так проникновенно таким вот кагэбистским взглядом посмотрит и так спокойно пожурит, как Тарас Бульба: «ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» — заметил Коцаба.

Эксперт уверен, что украинские власти жестко подставили Владимира Зеленского, инициировав арест Медведчука. Так, Москва не оставит такое решение без ответа и призовет Киев к политической ответственности за содеянное.

Ранее аналитик Анатолий Вассерман указал на причину политических репрессий Киева в отношении Медведчука. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх