На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рар спрогнозировал присоединение США к «нормандскому формату»

Рар спрогнозировал присоединение США к «нормандскому формату» AlexCoder
Рар спрогнозировал присоединение США к «нормандскому формату» AlexCoder

Политолог из Германии Александр Рар рассказал о действиях американцев в случае их подключения к процессу урегулирования конфликта в Донбассе.

США могут войти в состав «нормандского формата», однако в
таком случае достигнуть реальных компромиссов сторонам конфликта будет уже
невозможно. К подобному выводу можно прийти, ознакомившись с мнением немецкого
политолога Александра Рара, высказанным им в интервью сетевому изданию «Украина.ру».

Источником обращается внимание на сообщение немецкого издания Der Spiegel, где рассказывается о готовности нового руководства США принять участие в «нормандском формате». При этом указывается на недовольство американцев по поводу отсутствия прогресса в урегулирования конфликта в Донбассе. Однако, несмотря на подобный посыл, ожидать нормализации отношений между Киевом и ЛДНР не стоит, поскольку нынешнее американское руководство намерено не на реальное разрешение конфликтной ситуации, а собирается заниматься лишь лоббированием киевских интересов. Данное положение дел явно не устраивает Париж и Берлин, где видят в таком развитии событий угрозу стабильности в Европе.

«Они понимают, что Украина не хочет идти ни на какие компромиссы и ждет того, чтобы Запад сделал за нее всю работу», — заявил Рар, также прогнозируя, что после присоединения США к «нормандскому формату» Вашингтон получить новые возможности для оказания политического давления на Россию.

Резюмируя ситуацию, эксперт отметил, что в ФРГ прекрасно осознают, какие люде могут оказаться в «нормандском формате» с американской стороны. В качестве иллюстрации опасности обострения противостояния в Донбассе им было указано на возможность привлечения американского политика Виктории Нуланд, которая принимала непосредственное участие в событиях Евромайдана. В свою очередь, это явно противоречит интересам Донбасса, который взбунтовался именно из-за произошедшего в стране Майдана.

Ранее россияне с иронией прокомментировали угрозы Киева в адрес РФ по поводу перспектив российско-украинского вооруженного конфликта. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх