На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Посол США без комментариев покинул Россию – видео

Посол США без комментариев покинул Россию – видео AlexCoder
Посол США без комментариев покинул Россию – видео AlexCoder

Салливан отправился в Вашингтон после многочисленных намеков российского МИД

Сегодня, 22 апреля, американский посол в РФ Джон Салливан уехал из России. Об этом сообщили журналисты, которые сопровождали дипломата по пути в аэропорт. Кадры отъезда чиновника появились в Сети. 

Как сообщает РИА “Новости”, общаться с прессой он не стал. По прибитии в аэропорт посол сразу отправился в зал дипломатических делегаций. Сперва, по данным источников, он полетит в Лондон, откуда вернется в Вашингтон.

В 10:00 (Мск) рейсовый самолет с американским чиновником на борту вылетел из Шереметьево.

Отъезд Салливана из страны сопровождался дипломатическим скандалом. Посол США отказывался покидать Россию, несмотря на адресованные ему настойчивые рекомендации Москвы отправиться на консультации в Вашингтон. 

Однако позже он согласился, указав, что отъедет лишь на время – вернуться назад дипломат собирается накануне встречи между Владимиром Путиным и Джо Байденом. Тем не менее, когда она состоится до конца не ясно. Российская сторона подчеркивала, что проведение двустороннего саммита находится под вопросом из-за постоянных недружественных шагов Вашингтона в отношении Москвы.

Предположительно вопрос об отъезде поднимался и во время телефонного разговора между Салливаном и Патрушевым. Однако официального подтверждения этому нет.

Российский посол США Анатолий Антонов вернулся в страну для консультаций еще в конце марта. Пока неясно, когда он отправится обратно. В Кремле отмечали, что решение об этом будет принято после того, как пройдут все консультации, подчеркнув, что на данный момент отношения России и США находятся в низшей точке. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх