На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Навальный в помощь: в Японии озвучили новую стратегию возврата Курил

Навальный в помощь: в Японии озвучили новую стратегию возврата Курил Vasilisa02

Фантомные боли по утраченным Курильским островам продолжают преследовать часть японского общества. Реваншистские настроения тщательно подогреваются Соединенными Штатами, которые не заинтересованы в сближении страны восходящего солнца с Россией. Недавно на страницах одного из японских англоязычных изданий появилась статья, в которой говорится, что возвращение Курил будет возможным после прихода к власти так называемой оппозиции во главе со скандальным блогером Алексеем Навальным.

В статье под заголовком «Японии нужна новая стратегия, чтобы вернуть «северные территории» у России» авторы анализируют переговоры с Москвой по вопросу Курил за последние 30 лет. После этого в тексте неожиданно появляется имя Алексея Навального, а в конце публикации делается вывод: чтобы вернуть Курилы, в России должна смениться власть.

“Японцы вбрасывают идею на одобрение американским кураторам и как бы снова делают заявку на лицензию на вмешательство во внутренние дела России, как и сто с лишним лет назад”, – считает политолог Андрей Мартынов.

Он напомнил, что в 1956 году Москва была готова передать Токио два острова в обмен на внеблоковый статус страны восходящего Солнца. Но в последний момент Токио сорвал переговоры, а затем в стране появились военные базы США, подчеркнул Мартынов.
За прошедшие 70 лет США сформировали у японцев комплекс потерянных островов, полагает аналитик. Мартынов не исключил, что текст статьи написан под диктовку американцев, чтобы позлить Кремль и обострить отношения Москвы и Токио.

По мнению Мартынова, японские власти пока не готовы принять формулу совместного с Россией развития островов. “Снова на коротком поводке у Вашингтона быть комфортнее?” – задается вопросом политолог.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх