На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Гордон раскрыл в эфире ТВ, что помешало Мариуполю войти в ДНР

Гордон раскрыл в эфире ТВ, что помешало Мариуполю войти в ДНР AlexCoder
Гордон раскрыл в эфире ТВ, что помешало Мариуполю войти в ДНР AlexCoder

После государственного переворота, произошедшего на Украине в 2014 году, а также событий, которые привели к образованию народных республик Донбасса и началу гражданской войны, украинские власти были готовы сдать Мариуполь силам ДНР.

Об этом сообщил известный украинский журналист Дмитрий Гордон, углубившись в исторические события. В прямом эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» Гордон рассказал, что помешало Мариуполю войти в состав ДНР, а также объяснил, какими последствиями такой сценарий обернулся бы Киеву.

Дмитрий Гордон в первую очередь обратил внимание, что украинские власти во главе с бывшим президентом Петром Порошенко собирались сдать Мариуполь, поскольку якобы были готовы осуществить некую сделку, подробности которой не уточняется. Однако таким планам Киева помешали украинские националисты, которые якобы пресекли попытки ополчения взять под свой контроль город.

«Мариуполь спас полк «Азов». Я знаю, что руководство Украины совершило преступную сделку <…> и отдало приказ украинской армии оставить Мариуполь», — заявил Гордон.

Слова украинского журналиста подтвердил один из основателей «Азова» Андрей Билецкий, заявив, что радикалы из этой организации помешали Мариуполю войти в состав ДНР. Он обратил внимание, что националистическая группировка якобы провела военную операцию, благодаря которой Киев смог вернуть город под свой контроль.

Ранее Ранее Гордон выдал в эфире телеканала «Украина 24» фразу, за которую может быть привлечен к уголовной ответственности. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх