На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Украина впервые применила турецкий беспилотник в Донбассе

Украина впервые применила турецкий беспилотник в Донбассе Vasilisa02

Украина впервые применила турецкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar ТВ2, который находится на вооружении украинской армии, над зоной силовой операции в Донбассе. Об этом сообщил в своем Facebook заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Он подчеркнул, что полет проводился «пока с целью наблюдения». Парламентарий также отметил, что БПЛА хорошо показали себя во время турецкой операции «Весенний щит» против сирийской правительственной армии в 2020 году.

Однако Telegram-канал «Военный обозреватель» сообщал, что беспилотник заметили еще накануне, 9 апреля. По данным издания, его видели в районе Краматорска, на Донецком направлении.
БПЛА турецкого производства уже стоят на вооружении украинских вооруженных сил. В конце марта они провели учения над акваторией Черного моря, в которых испытали ударные беспилотники Bayraktar TB2. Ранее российский военный обозреватель назвал БПЛА «действительно эффективным» оружием Украины.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх