На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией»

Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией» AlexCoder
Сатановский прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией» AlexCoder

США, обвиняя Россию в применении специального оружия, действующего по принципу «направленной энергии», против американских дипломатов на Кубе, следуют принципу «низкопробной шпионской литературы времен начала холодной войны».

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, комментируя решение американских властей возобновить расследование инцидента в Гаване. В своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» Сатановский с иронией прокомментировал зловещее «облучение» дипломатов США «направленной энергией», а также объяснил, с чем связаны новые выпады Вашингтона против Москвы.

Сатановский напомнил, что США в очередной раз пытаются
выяснить, кто виновен в инциденте, который произошел в 2016 году на Кубе, когда
сразу несколько американских дипломатов, находящихся в Гаване, почувствовали
себе плохо. Сейчас же Вашингтон пытается расследовать это дело и установить
возможную причастность России, которая якобы могла использовать против
американских сотрудников специальные облучатели «направленной энергии».

По словам политолога, Вашингтон подозревает, что к инциденту
может быть причастно ГРУ РФ, сотрудники которого якобы планировали осуществить специальную
операцию на Кубе. Однако американцы, пытаясь в очередной раз обвинить Россию,
лишь погружаются «в мир низкопробной шпионской литературы времен начала
холодной войны».

«Представив себе гипотетический гиперболоид имени ГРУ, которое, вместо инженера Гарина из книги Алексея Толстого, ввело в ступор и глубокую печаль американскую разведку, погружаешься в мир низкопробной шпионской литературы времён начала холодной войны. Впрочем, что делать, если мы опять по самые уши в новой холодной войне, причем не по собственной инициативе, и сделать с этим ничего нельзя. Немного противно. Немного странно. Очень смешно», — резюмировал Сатановский.

Ранее Сатановский заявил, что российским властям пора задействовать козырь, который заставит чехов отказаться от намерения проводить политику, направленную против РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх