На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Зарабатывающие в РФ украинцы отреагировали на инициативу Москвы о массовой депортации

Зарабатывающие в РФ украинцы отреагировали на инициативу Москвы о массовой депортации AlexCoder
Зарабатывающие в РФ украинцы отреагировали на инициативу Москвы о массовой депортации AlexCoder

Украинские СМИ рассказали о реакции украинцев на предупреждение РФ о выдворении из страны всех нелегалов.

Сообщение о том, что после 15 июня в России планируют распрощаться со всеми нелегалами, вызвало повышенный интерес со стороны украинских СМИ. Так, в материале украинского сетевого издания «Вести.ua» решили более пристально рассмотреть перспективу предстоящей борьбы с нелегалами в РФ. Ссылаясь на данные российского МВД, источником отмечается, что под действие инициативы Москвы о массовой депортации могут попасть более 152 тысяч жителей Украины. На этом фоне в СМИ решили провести опрос среди зарабатывающих в РФ украинцев и продемонстрировали их реакцию на подобную инициативу Москвы.

«Многие наши предпочитают работать в России вахтовым методом, нелегально», — заявил Валентин Куприенко, поясняя, что большинство украинцев ездят на заработки в РФ на 90 дней, либо пользуются услугой «Въезд-выезд».

Этот украинский строитель заявил, что условие покинуть РФ до 15 июня его не пугает. При этом им было высказана уверенность в том, что он сможет вернуться, «когда все уляжется», подчеркивая, что «денег, которые он зарабатывает в России, хватает, чтобы семья в Украине не бедствовала».

Строитель из Львовской области Орест М рассказал о том, что многие годы ездил на заработки в Россию, однако в последнее время переключился на Прибалтику. При этом им отмечается, что попасть на заработки в ЕС значительно сложнее, однако за счет контрабанды сигарет украинским рабочим удается «отбить» дорогу и жилье.

«А в Россию же ничего не повезешь и не продашь», — заключил Орест, с сожалением указывая на отсутствие возможности обогатиться в РФ за счет незаконной деятельности.

Ранее отмечалось, как Россия нанесла по Киеву двойной удар, приняв решение о выдворении на родину тысяч нелегальных украинских мигрантов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх