На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...
  • Сергей Кашапов
    Ну кому ты нужен петух лягушачий?НИКОМУ ибо смешон.The Telegraph: Ма...

Кедми объяснил, почему «Джавелины» и турецкие беспилотники не спасут Украину

Кедми объяснил, почему «Джавелины» и турецкие беспилотники не спасут Украину AlexCoder
Кедми объяснил, почему «Джавелины» и турецкие беспилотники не спасут Украину AlexCoder

Киев совершает большую ошибку, надеясь на военную помощь со стороны западных стран в ходе возможного проведения военной операции в Донбассе.

К такому выводу пришел известный израильский политолог Яков Кедми, комментируя ситуацию на востоке Украины. В интервью информационному изданию «Украина.ру» Кедми рассказал, почему украинским властям не следует рассчитывать на реальную поддержку США и других стран НАТО, а также объяснил, почему уверенность в надежности зарубежных военных комплексах сыграет с Киевом злую шутку.

Яков Кедми заметил, что Соединенные Штаты Америки и Турция,
оказывая Украине так называемую военную помощь, а также поставляя различные
боевые комплексы, провоцируют Киев на возобновление военного конфликта в
Донбассе. Украинские власти, надеясь на поддержку со стороны НАТО, обретают
ложную самоуверенность, которая приведет к непоправимым последствиям.

По словам политолога, американские ракетные комплексы
«Джавелины» и турецкие беспилотники не спасут Украину от поражения, если Киев
все-таки попытается осуществить силовой захват Донбасса. Все дело в том, что
страны Запада отправляют Киеву устаревшие виды вооружения, которые не подходят
для современного военного конфликта.

«Подбросят им еще 40 установок противотанковых ракет «Джавелин», и они что решат? Или турки им поставят собранные ими из иностранных запчастей беспилотники, которые в других странах можно сдавать в музей современной войны. Для современной войны они не годятся, они были хорошие, может быть, 20 лет назад, но не сегодня», — заметил политолог.

Кедми также проанализировал состояние вооруженных сил Украины, заметив, что Киев не готов к ведению полномасштабных боевых действий, поскольку не обладает достаточным количеством боеприпасов. Украинским властям не следует идти на поводу у Запада и начинать военный конфликт, поскольку такой поход грозит для страны серьезными последствиями.

Ранее Кедми указал на опасения президента США Джо Байдена, которые промелькнули во время его речи о России. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх