На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Эволюция внешнеполитического подхода РФ вызвала растерянность в США

Эволюция внешнеполитического подхода РФ вызвала растерянность в США AlexCoder
Эволюция внешнеполитического подхода РФ вызвала растерянность в США AlexCoder

Применение Россией нетрадиционного метода решения сложных внешнеполитических задач очень сильно озадачило американских аналитиков.

Последние несколько лет Москва довольно часто сталкивается с различными кризисами по периметру своих границ. Наиболее серьезные потрясения произошли в Белоруссии, где несколько месяцев организовывались массовые акции протеста с требованием отставки действующего президента Александра Лукашенко, Киргизии, где митингующие сумели добиться ухода главы государства Сооронбая Жээнбекова, и Армении, утратившей контроль над частью Нагорного Карабаха. Мало того, что все три страны являются союзниками России, они входят в военный блок ОДКБ.

Запад предполагал, что эти потрясения заставят руководство РФ предпринять активные действия. Расчет был на то, что впоследствии это можно было бы в той или иной степени использовать против самой Москвы, однако российские власти не оправдали ожиданий, подойдя к решению проблем нетривиальным способом, говорится в статье американского издания The Algemeiner. Упор был сделан не на силовом аспекте, а на сочетании экономических и политических мер, способствующих продвижению национальных интересов.

«РФ внесла заметные коррективы, отражающие эволюцию ее внешнеполитического подхода», – приводит «ПолитРоссия» перевод материала американских аналитиков.

По мнению журналистов The Algemeiner, Россия продемонстрировала признак геополитической зрелости, избрав более умеренную реакцию на кризисы в соседних странах. Прибегнув к такой тактике, Москва не только защитила основные стратегические интересы в этих государствах, но и усилила там свое влияние. И самое главное заключается в том, что проявленная руководством РФ гибкость вызвала растерянность в рядах геополитических оппонентов, оказавшихся не готовыми к такому сценарию развития событий.

Ранее политолог Юрий Городненко заявил о том, что США хотят сформировать «новый мировой порядок» и готовы ради этого провернуть аферу глобального масштаба. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх