На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Как Путин выберет преемника: эксперт выдвинул теорию

Как Путин выберет преемника: эксперт выдвинул теорию AlexCoder
Как Путин выберет преемника: эксперт выдвинул теорию AlexCoder

Транзит власти может пойти по двум сценариям

До предстоящих президентских выборов в России еще несколько лет, и примет ли на них участие Владимир Путин – вопрос открытый. Президент ранее подчеркивал, что окончательного решения на этот счет пока не принял. Эксперты, в свою очередь, строят теории, как именно может состояться транзит власти в стране. Директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин поделился со "Свободной прессой" своим мнением на этот счет.

По его словам, Путин по психотипу совершенно не похож на своего предшественника Ельцина – просто так отдавать власть он не станет. 

"Так что личность преемника определится, судя по всему, в результате долгого и мутного торга группы Путина с западными "партнерами",– считает он.

Лепехин полагает, что для российского лидера главным критерием станет получение гарантии сохранения его личной неприкосновенности. Потенциальный преемник должен доверять Путину, а тот, в свою очередь, должен зависеть от предшественника. 

"Поэтому, скорее всего, президент будет делать ставку на абсолютно контролируемого им кандидата, а как можно контролировать преемника, отдав ему власть? Только через серьезный компромат на него и отсечения от реальных финансовых и силовых ресурсов", – заявляет эксперт.

При этом, полагает Лепехин, у есть два варианта развития событий: либо с ущербом для России на место президента поставят "некую бледную тень", либо Запад начнет угрожать применением военной силы и проталкивать собственного кандидата. Перед Путиным в перспективе будет стоять крайне сложный выбор: сделать ставку на силовиков, что приведет к силовой диктатуре, либо выбрать "мировое правительство", что выльется в колониальную диктатуру. 

Среди потенциальных кандидатов на пост эксперт назвал Михаила Мишустина, который, по его мнению, не проявляет особого рвения, дабы не потерять доверие. Медведева, которого до сих пор пророчат в президенты, сбрасывать со счетов тоже нельзя, несмотря на зашкаливающий антирейтинг. 

"По нынешним временам и западным меркам, чем карикатурнее персонаж правителя РФ, тем для Запада лучше", – заявил Лепехин. 

Однако пока, отметил он, у российского лидера нет "скамейки запасных". 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх