На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Число пострадавших из-за взрыва на шахте в Кузбассе выросло до 40 человек

Число пострадавших из-за взрыва на шахте в Кузбассе выросло до 40 человек Vasilisa02

Источник «Интерфакса» сообщил о взрыве в вентиляционном штреке на глубине 250 м, однако источник ТАСС рассказал, что причиной задымления на шахте стало возгорание угольной пыли

Более 40 человек пострадали в результате взрыва в вентиляционном штреке на угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Об этом ТАСС сообщили в Центре медицины катастроф Кузбасса.

«40 пострадавших в общей сложности, из них двое в тяжелом состоянии. Всех госпитализируют», — сообщили в центре.

Как уточнили РБК в МЧС, всего в шахте находились 287 горняков. Ведомство подтвердило эвакуацию 215 горняков, остальные все-еще поднимаются на поверхность. При этом в администрации шахты «Интерфаксу сообщили, что местонахождение 49 горняков пока не установлено.

По словам источника «Интерфакса», пожар в кемеровской шахте начался со взрыва в вентиляционном штреке на глубине 250 м. «По предварительным данным, на первое место вышла версия неисправности оборудования и природные причины», — сказал собеседник агентства. В МЧС также подтвердили РБК факт задымления в вентиляционном штреке.

Источник ТАСС, в свою очередь, заявил, что взрыва на шахте не было, а причиной задымления на шахте стало возгорание угольной пыли.

О пожаре на шахте в Кузбассе источник ТАСС в экстренных службах и Telegram-канал «112» сообщили утром 25 ноября. Тогда сообщалось о сильном задымлении и 15 пострадавших горняках.

Как позднее передал источник «Интерфакса», два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще трое в состоянии средней тяжести.

В администрации шахты «Интерфаксу» сообщили, что все пострадавшие отравились продуктами горения. «Кто-то меньше надышался, кто-то больше», — сказал собеседник агентства. Он также допустил, что пожар мог произойти из-за нарушения техники безопасности при проведении горных работ.

Прокуратура Кемеровской области организовала проверку «исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх