На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Крымский мост может стать спасением от водной блокады полуострова

Крымский мост может стать спасением от водной блокады полуострова AlexCoder
Крымский мост может стать спасением от водной блокады полуострова AlexCoder

Снятие водной блокады Крыма может быть осуществлено двумя способами, считает член экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Маликов.

Проблемы с водоснабжением в Крыму возникли в 2014 году. Власти Украины, отказавшись признавать законность всенародного референдума, по итогам которого республика и город федерального значения Севастополь вошли в состав РФ, пошли на кардинальные меры. Они обрубили подачу электричества и перекрыли Северо-Крымский канал, снабжавший полуостров 85% пресной водой.

В настоящее время Крым не испытывает нехватку электроэнергии. Мало того, что в 2016 году на полную мощность заработал энергомост в Крым, так тремя годами позже в эксплуатацию была введена Таврическая ТЭС мощностью 470 МВт. Что касается водоснабжения, то здесь похвастаться такими же успехами пока не удается. И, несмотря на то, что за минувшие семь лет была проделана огромная работа в этом направлении, некоторые трудности еще остались.

Принимая участие в онлайн-конференции «Экология или политика. Как экологию используют для атак на государства», организованной ФАН и Медиагруппой «Патриот», Сергей Маликов назвал два варианта решения этой проблемы. Специалист не очень верит в эффективность опреснительных станций, на строительство и обслуживание которых потребуется выделение огромных средств, и потому настаивает на строительстве водопровода из Краснодарского края в Крым и бурении новых скважин на полуострове.

«Думаю, что путь один – это скважины и новый водопровод для наполнения водохранилищ. Других вариантов я не вижу, кроме как взять и пустить по Крымскому мосту еще и водопровод для наполнения резервуаров», – заявил Маликов.

Ранее сообщалось, что в Крыму завершили строительство уникального водозабора на реке Бельбек, который будет снабжать необходимым для жизни ресурсом Севастополь и близлежащие села. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх