На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Американист рассказал, на какие условия США пошла Германия ради завершения «СП-2»

Американист рассказал, на какие условия США пошла Германия ради завершения «СП-2» AlexCoder
Американист рассказал, на какие условия США пошла Германия ради завершения «СП-2» AlexCoder

Соединенные Штаты Америки неспроста отказались от санкций в отношении оператора проекта «Северный поток – 2», преследуя при этом определенную геополитическую цель.

К такому выводу пришел известный политический эксперт, американист Дмитрий Дробницкий, комментируя подобное решение Вашингтона. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Дробницкий рассказал, с чем связан такой поступок американских властей, а также объяснил, как на какие условия пришлось пойти Берлину, чтобы завершить строительство газопровода по дну Балтийского моря.

Дмитрий Дробницкий в первую очередь обратил внимание, что
Вашингтон вряд ли отказался от санкций в качестве жеста доброй воли. Так,
американские власти, вероятнее всего, придерживаются определенной стратегии,
частью которой является данное решение. Не исключено, что Берлин мог пойти на
специальную геополитическую сделку с США, а немецкие власти должны реализовать
определенный план, который сыграет на руку американцам.

Политический эксперт предположил, что Берлин и Вашингтон
достигли специального соглашения, согласно которому американцы прекращают
оказывать давление на «Северный поток – 2», если немецкие власти осуществят так
называемый «политический размен». США поставили Германии условие, что на новых
парламентских выборах, которые должны состояться уже осенью 2021 года, должна
будет одержать победу партия «Зеленых».

«Там же произошел политический размен, неизвестно, правда, как это получится, но, судя по всему, достигнуто решение о том, что в Германии следующим канцлером будет «зеленый». Я не знаю, как они это сумеют сделать, но проводить выборы американцы умеют, судя по 20-му году. И тогда у них появится более серьезное управление Европой», — отметил Дробницкий.

Если США все-таки удастся реализовать поставленную задачу, а Берлин не будет сопротивляться воле Вашингтона, то американские власти фактически получат полный контроль над газотранспортной системой Германии, которая является газовым хабом для всей Европы.

Ранее экономист Руслан Гринберг указал на дополнительные факторы, которые позволяют РФ извлечь выгоду из санкций США в отношении СП-2. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх