На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

США подловили Украину на лжи по “Северному потоку – 2”

США подловили Украину на лжи по “Северному потоку – 2” AlexCoder
США подловили Украину на лжи по “Северному потоку – 2” AlexCoder

Американцам пришлось объяснить возникшую ситуацию

Украина снова попалась на нестыковке фактов в заявлениях по российскому газопроводу. В США отреагировали на высказывание президента Незалежной о неосведомленности в их намерениях по “Северному потоку – 2”.

О планах в отношении российского газопровода американские власти оповещали коллег из Киева. Об этом рассказал министр иностранных дел заокеанской страны Энтони Блинкен, передает РИА “Новости”.

США “делились” с Украиной замыслами, отметил госсекретарь на слушаниях в Сенате. При этом он допустил, что “эта информация не дошла напрямую до президента Зеленского”, цитирует “Общественная служба новостей”.

И все же “она точно была”, добавил Блинкен. Эти слова прозвучали в ответ на заявление главы Незалежной о неожиданности для него и его страны решения Америки отказаться от введения ограничительных мер против “Северного потока – 2”. 

Ранее Зеленский заявлял, что Вашингтон не предупредил Киев о намерении отказать от санкций против российского газопровода, напоминает РИА ФАН. 

До этого в Белый дом подловил офис Зеленского на неверно истолкованных словах Джо Байдена. Президент США не говорил о важности предоставления Украине плана действий по членству в альянсе, хотя до этого в стране заявляли обратное – будто бы глава США поддержал вступление Незалежной в НАТО.

Телефонный разговор Джо Байдена с Владимиром Зеленским проходил на прошлой неделе. Глава Белого дома пригласил коллегу из Киева в Вашингтон этим летом и заявил, что “с нетерпением” ждет этой встречи. А еще пообещал отстаивать во время саммита суверенитет Украины.   

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх