На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Психолог назвал ранние признаки смертельной болезни мозга

Психолог назвал ранние признаки смертельной болезни мозга Vlad01

Науке пока не удалось установить точные причины возникновения болезни Альцгеймера, хотя само заболевание уже как следует изучено. На что следует обращать внимание, чтобы вовремя его распознать и обратиться за помощью, рассказал психолог Андрей Зберовский в интервью радио Sputnik.

 Часто бывает, что человек теряет координацию в пространстве. Например, забывает, где находится какой-то магазин, в который он вот уже тридцать лет ходит, — указал он.

По словам Зберовского, ещё одним сигналом являются случаи, когда человек забывает слова и использует их не по назначению. При этом высокая социальная активность и общительность пожилого родственника, даже если он ругается, напротив, может говорить и говорит о том, что с психическим здоровьем у него всё в порядке.

Однако он отмечает, что повышенная общительность может также говорить и о наличии болезни Альцгеймера. Например, в ситуациях, когда человек неоднократно спрашивает об одних и тех же вещах, но потом забывает ответы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх