На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Во Владивостоке введен режим ЧС из-за переполнения полигона твердых бытовых отходов

Во Владивостоке введен режим ЧС из-за переполнения полигона твердых бытовых отходов Vasilisa02

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подписал постановление о введении на территории Владивостокского и Артемовского городских округов, а также Надеждинского муниципального района режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Причиной послужило переполнение площадки для хранения городских отходов на полигоне в пригороде Владивостока.

«В связи с фактическим исчерпанием свободной мощности для размещения отходов на временной площадке в границах проектируемой карты №2 объекта “Комплекс по переработке и утилизации бытовых отходов г. Владивосток, Холмистая, 1”, возникновения угрозы загрязнения твердыми коммунальными отходами окружающей среды, принимая во внимание отсутствие на территории Владивостокского, Артемовского городских округов и Надеждинского муниципального района действующих полигонов для размещения твердых коммунальных отходов»,— объясняется причина введения режима ЧС в документе.

Для ликвидации последствий ЧС глава региона намерен «задействовать силы и средства Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В документе не указывается, куда именно теперь следует вывозить твердые бытовые отходы.

Ситуация с переполнением полигона ТБО во многом обусловлена последствиями ледяного дождя, обрушившегося на юг Приморья 19 ноября прошлого года. Тогда во Владивостоке были повалены тысячи деревьев, власти оценивали ущерб от стихии более чем в 1 млрд руб.

В феврале, выступая перед депутатами гордумы, тогдашний мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил, что с улиц города было вывезено на свалку 3500 тонн «порубочных остатков» и еще столько же предстояло вывезти.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх