На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Запуск «СП-2» вызвал бурную реакцию в сети

Запуск «СП-2» вызвал бурную реакцию в сети AlexCoder
Запуск «СП-2» вызвал бурную реакцию в сети AlexCoder

Первая нитка «Северного потока – 2» полностью проложена и ожидает пробной партии газа. Пользователи социальных сетей с энтузиазмом отреагировали на это сообщение.

На днях была достроена первая нитка российско-немецкого
газопровода. Согласно сообщению пресс-службы оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG, – специалистами были соединены все секции,
и 11 июня рабочие приступят к пусконаладке. Другими словами, начнется пробное
заполнение трубы газом.

«На второй нитке пока ведутся укладочные работы. Вся деятельность осуществляется согласно соответствующим разрешениям», – говорится в сообщении пресс-службы Nord Stream 2 AG.

Пользователи социальных сетей не без восторга восприняли эту
новость. Кто-то был просто рад хорошим известиям, отмечая, что пробный пуск «Северного
потока – 2» является хорошим подарком к празднуемому 12 июня Дню России, а
кто-то обратил внимание на то, что наложенные Западом на РФ санкции в итоге
сыграли против Европы. Не обошлось и без упоминания Украины, политикам,
экспертам и журналистам которой припомнили все высказывания про невозможность
достройки «СП-2».

«Поехали!» – вспомнил знаменитую фразу первого человека в космосе Юрия Гагарина Андрей Ендовицкий.

«Санкции против России помогли повысить цены на газ для европейцев до 350 долларов, из-за затяжки строительства «СП-2», – указал на просчет ЕС Сергей Васин.

«350 это на хабе, для потребителей дороже», – ответил РиЧ.

«Лучшие (из оставшихся) композиторы Украины уже пишут реквием в память о ГТС Украины. Как-то так…» – заявил пользователь с не очень приличным ником.

 «У них (властей Украины – Прим. ред.) сегодня зрада на зраде, газ в «СП-2» закачивают, Германия и Франция их послали с «Крымской платформой», и это еще даже не обед. Думаю, к вечеру еще несколько зрад им прилетит», – добавил Влад Сергеев.

Ранее политолог Юрий Светов рассказал, почему Киеву не удастся сорвать строительство «Северного потока – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх