На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Анапе загорелся восьмиэтажный жилой дом

В Анапе загорелся восьмиэтажный жилой дом Nikita
Пожар возник в восьмиэтажном жилом доме в Анапе, охватив площадь 1500 квадратных метров, идет эвакуация жильцов, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
По данным министерства, сообщение о пожаре поступило в 4.19 мск. Возгорание произошло на мансардном этаже многоэтажного жилого дома на Лазурной улице в Анапе в Краснодарском крае. Пожарные объявили повышенный ранг. Организована эвакуация, на месте работает штаб пожаротушения.

“По состоянию на 6.30 площадь пожара составляет 1500 м. кв., пожарные подразделения проводят тушение пожара … с применением высотной техники. Подготовлены пункты временного размещения для эвакуированных. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа оперативного штаба”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на место выехала оперативная группа Главного управления под руководством первого заместителя начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Николая Платонихина.

В ликвидации пожара задействованы 130 человек, 34 единицы техники

Триста человек эвакуированы из-за пожара в восьмиэтажном жилом доме в Анапе, сохраняется угроза распространения огня, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
 
“В Анапе крупный пожар – горит многоэтажный дом. Огонь охватил почти 1500 кв.м. На месте уже несколько часов работают пожарные и спасательные службы. Триста человек эвакуировали. К сожалению, угроза распространения огня пока ещё сохраняется”, – написал Кондратьев в своем Telegram-канале.
 
Глава Краснодарского края сообщил, что создан оперативный штаб, и поручил держать ситуацию на контроле мэру города Василию Швецу. Он пообещал помочь нуждающимся с временным расселением.
Как уточняет администрация Анапы, эвакуированных направляют во временные пункты размещения, где они могут согреться и выпить горячего чая. Подготовлена гостиница для расселения.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх