На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Кедми назвал главную стратегическую цель США со времен Второй мировой войны

Кедми назвал главную стратегическую цель США со времен Второй мировой войны AlexCoder
Кедми назвал главную стратегическую цель США со времен Второй мировой войны AlexCoder

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми считает, что Соединенные Штаты не намерены сворачивать с курса, проложенного еще в первой половине XX века.

После отмены американцами санкций, введенных против «Северного
потока – 2», и встречи президента РФ Владимира Путина с главой США Джо Байденом
многим могло показаться, что Вашингтон пересмотрит свое отношение к Москве. Израильский
эксперт Яков Кедми – один из тех, кто придерживается на этот счет диаметрально
противоположной точки зрения. Выступая в эфире радио «Вести ФМ», он заявил о
том, что ситуация не начнет меняться в лучшую сторону, пока Соединенные Штаты и
Европа существуют в своей нынешней форме.

«Что я имею в виду: основная стратегическая цель США – чтобы России не было. Эта цель была поставлена однозначно во время Второй мировой войны, и они к этой цели планомерно продолжают идти», – пояснил специалист.

Отчасти Вашингтон добился успеха, поскольку Советского Союза сегодня нет. Однако есть Россия, которая сумела не только оправиться после катастрофических потрясений 90-х годов, но и стать одним из ведущих игроков на международной арене. Американцам такое положение дел не по душе, потому они не оставляют попыток свести РФ к состоянию СССР в 1991 году.

«Это – их национальный интерес… Но теперь у них эта цель – двойная. И России не должно быть, и Китая», – подвел итог Кедми.

Ранее несколько иной точкой зрения поделился эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. Он допустил возможность улучшения отношений России и Запада до конца текущего года. Подробнее – в материале «ПолитПазл».    

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх