На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Москва высылает прибалтийских дипломатов

Москва высылает прибалтийских дипломатов Nikita
Представителей Словакии в РФ тоже будет меньше

Москва приняла решение в отношении сотрудников дипмиссий республик Прибалтики. Россию покинут 2 дипломата Литвы, один представитель Латвии и один Эстонии. Об этом МИД РФ объявил в среду, 28 апреля.

В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что данная мера – ответ на действия Вильнюса, Риги и Таллина. Ранее они объявили о высылке дипработников РФ. В Москве эти решения назвали “провокационными” и выразили послам республик “решительный протест”. 

Сотрудникам прибалтийских дипмиссий предписано покинуть РФ в течение ближайшей недели, передает РИА “Новости”.

Россия также высылает трех дипломатов Словакии. Они должны уехать из России до 5 мая. Это ответ на решение Братиславы “по абсурдному и надуманному обвинению” объявить персонами нон-грата трех сотрудников посольства РФ, указали в МИДе.

Очередной дипломатический скандал развязала Прага. Она обвинила Москву в причастности ко взрывам на оружейном складе в 2014 г. и выслала 18 российских дипломатов. Ряд европейских стран проявили солидарность с Чехией.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх