На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Угроза ответных мер России заставила чехов уже начать подсчитывать убытки

Угроза ответных мер России заставила чехов уже начать подсчитывать убытки AlexCoder
Угроза ответных мер России заставила чехов уже начать подсчитывать убытки AlexCoder

Чешские аналитики озадачились по поводу возможных потерь в экономике страны из-за дальнейшей эскалации отношений Праги с Москвой.

Руководство Чехии проявило чрезмерное стремление к эскалации отношений с РФ, когда ее дипломатов в массовом порядке начали выдворять из страны. На этом фоне в чешском сетевом издании iROZHLAS указали на угрозу ответных мер, которые может применить Россия, что заставило чехов уже начать подсчитывать возможные убытки.

Так, в интервью изданию президент Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак указал на то, что по итогам 2020 года его страна экспортировала в РФ больше товаров, чем было импортировано из России. На фоне этого обстоятельства эксперт отметил, что на чешской территории работают предприятия, «ориентированные непосредственно на российский рынок».

Также им было подчеркнуто, что от эскалации скандала «с проблемами может столкнуться «Шкода Ауто», которая в определенной степени испытывает зависимость от российских субподрядчиков. В данном отношении его поддержал и заместитель председателя Ассоциации экспортеров ЧР Отто Данек. При этом им было обращено внимание и на последствия санкционного противостояния для чешского импорта.

«Самым важным товаром, который мы ввезли в прошлом году, была нефть, нефтепродукты и природный газ общей стоимостью более 40 миллиардов. Может пострадать наша промышленность, поскольку энергоносители и топливо, несомненно, возросли бы в цене», — отметил Данек по данному поводу.

Анализируя подобное развитие событий, эксперт пришел к выводу о том, что от дальнейшего развития противостояния экономике Чехии грозит «вполне реальная» опасность.

Ранее технический эксперт Юрий Антипов объяснил, почему РФ поторопилась с зеркальным ответом в адрес чехов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх