На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Захарова заявила о катастрофических последствиях из-за решения ЕСПЧ по Навальному

Захарова заявила о катастрофических последствиях из-за решения ЕСПЧ по Навальному Vasilisa02

Требование ЕСПЧ о немедленном освобождении Алексея Навального (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией – ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) ничем не подкреплено и может иметь катастрофические последствия. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.
Как сообщал «Рамблер», ранее ЕСПЧ потребовал от российских властей немедленно освободить Навального. Свое решение ЕСПЧ мотивировал правилом 39 регламента суда, «приняв во внимание обстоятельства и степень риска для жизни заявителя».

Глава Минюста Константин Чуйченко назвал требование ЕСПЧ «необоснованным, неправомерным и заведомо невыполнимым». По его словам, это решение «не содержит указания ни на один факт, ни на одну норму права, которые позволили бы суду его вынести».
Захарова подчеркнула, что требование ЕСПЧ «просто не соответствующее международному праву», ничем не подкреплено и подрывает доверие к суду.
«Это решение будет иметь по-настоящему катастрофические последствия и с точки зрения глобального международного права, и с точки зрения понимания и ценности прав человека в принципе», – заявила Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

По ее словам, требование Европейского суда по правам человека стало частью «экспериментов в угоду коллективному Западу», который готов разрушать «все на своем пути, просто добиваясь одной цели – сдерживания России».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх