На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В правительстве Чехии разгорелся скандал из-за взрыва во Врбетице

В правительстве Чехии разгорелся скандал из-за взрыва во Врбетице AlexCoder
В правительстве Чехии разгорелся скандал из-за взрыва во Врбетице AlexCoder

Власти страны не могут договориться друг с другом

Судя по всему, в Чехии произошел раскол из-за ситуации со взрывом на складе с оружием во Врбетице в 2014 году.
Чешский премьер Андрей Бабиш пришел в ярость из-за слов главы Минюста Марии Бенешовой.

Чиновница ранее заявила, что есть более двух версий случившегося семь лет назад на складе. Однако премьер Чехии уверят, будто есть только одна версия – причастность российских спецслужб ко взрыву. Об этом заявил первый вице-премьер государства Ян Гамачек.

Политик отметил, что полиция разрабатывает одну версию – “работу” сотрудников ГРУ. При этом, по его словам, Бенешова обладает общей информацией, а ее выступление расстроило его. 

Как сказал Гамачек, выступая по Чешскому ТВ, передает РИА “Новости”, слова Бенешевой пошли на пользу другой стороне, но не Чехии. 

При этом премьер Чехии решил провести с чиновницей разъяснительную беседу и вызвал ее к себе. Впрочем, увольнять пока Бенешеву не будут – через пять месяцев в стране итак пройдут парламентские выборы. 

Гамачек добавил, что они знают все о действиях россиян. Однако он подчеркнул, что Россия не в курсе того, что Чехия на нее “имеет”. 

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что следователи рассматривают две версии. По одной из них, причиной взрыва стало неосторожное обращение с оружием, о чем говорилось еще в 2014 году. После этого правительство Чехии обвинило главу страны чуть ли не в госизмене, что вызвало недоумение у Москвы. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал происходящее в Чехии сериалом с элементами шизофрении. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх