На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Аналитик рассказал о посланном РФ Киеву недвусмысленном сигнале

Аналитик рассказал о посланном РФ Киеву недвусмысленном сигнале AlexCoder
Аналитик рассказал о посланном РФ Киеву недвусмысленном сигнале AlexCoder

Россия не оставит Донбасс без поддержки в случае возобновления Украиной боевых действий в регионе, заявил глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан.

Заместитель главы Администрации Президента РФ Дмитрий Козак, выступая на пресс-конференции, предостерег Киев от опрометчивых действий. По его словам, обострение ситуации на юго-востоке Незалежной не принесет ничего хорошего, поскольку «закаленные в боях вооруженные формирования» народных республик Донбасса способны не только стойко держать оборону, но и контратаковать. Кроме того, в случае необходимости Россия оставляет за собой право оказать поддержку жителям ЛДНР.

«Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту», – подчеркнул Козак.

Комментируя заявление российского
политика в эфире радио Sputnik, аналитик Иван Лизан назвал его недвусмысленным сигналом украинскому
руководству, не перестающему устраивать провокации на линии соприкосновения. Тем
не менее даже с учетом этого послания специалист оценивает вероятность
возобновления боевых действий в Донбассе 50 на 50.

«В каком формате они будут проходить, тоже непонятно, потому что нет ответа на вопрос, насколько Киев самостоятелен при принятии подобных политических решений, решений о войне. <…> Пока непонятно, чего Киев, собственно, добивается. Но чего бы он ни добивался, совершенно очевидно, что Россия поддержит Донбасс», – резюмировал специалист.

Ранее аналитики американского журнала Forbes пришли к неутешительному для Киева выводу. В случае противостояния России и Украины в воздухе шансы последней на успех равны нулю. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх