На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Баранец отреагировал на прозрение генерала США Хайтена относительно России

Баранец отреагировал на прозрение генерала США Хайтена относительно России AlexCoder
Баранец отреагировал на прозрение генерала США Хайтена относительно России AlexCoder

Заявление отдельных представителей США о недопустимости военного конфликта между Москвой и Вашингтоном, свидетельствуют, что американские власти начали осознавать возможные последствия своих недальновидных внешнеполитических решений.

К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, комментируя недавнее высказывание зампредседателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерала Джона Хайтена. В интервью информационному порталу «Царьград» Баранец по достоинству оценил такой подход к ситуации на международной арене, а также объяснил, почему Вашингтону даже не стоит пробовать развязать военный конфликт с Москвой.

Ранее американский генерал Джон Хайтен заявил, что США не
следует провоцировать войну с Российской Федерацией, поскольку такое решение
приведет к серьезным геополитическим последствиям и уничтожению целых стран.

«Потому что этот день будет ужасным днём для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир. Он разрушит мировую экономику», — объяснил Хайтен.

Виктор Баранец поприветствовал данное заявление
американского генерала, заметив, что Хайтен буквально разжевал американским
властям, что Российскую Федерацию не следует провоцировать, а тем более
пытаться развязать военный конфликт. Он также напомнил, что Москва уже почти 70
лет пытается достучаться до Вашингтона и объяснить американцем, что Россия не
хочет новых конфликтов.

«Я был дивно поражен этим совершенно понятным даже маленькому сопливому американскому школьнику, что война между ядерными державами приведёт к мировой катастрофе», — отреагировал Баранец на прозрение генерала США Хайтена относительно России.

Военный эксперт также обратил внимание, что Вашингтону
следует понять, что развязывание ядерной войны с Российской Федерацией приведет
к полному уничтожению США. Такой подход бесполезен и противопоказан, поскольку
станет последним решением американских властей.

«Знаете, я даже могу порадоваться за этого прозревшего американского генерала, до которого — одного из немногих, к сожалению, – наконец-то дошло, что сама мысль о ядерной войне с Россией и Китаем – это уже приговор к смерти. Причем к смерти той страны, которая по-прежнему нацеливает на нас ракеты», — резюмировал Баранец.

Ранее Баранец заявил, что Великобритании не следует пытаться повторить новую провокацию в Черном море, поскольку такое решение будет грозить для Лондона серьезными последствиями. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх