На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Зеленского подняли на смех из-за его конференции с журналистами

Зеленского подняли на смех из-за его конференции с журналистами AlexCoder
Зеленского подняли на смех из-за его конференции с журналистами AlexCoder

СМИ заподозрили постановочный характер мероприятия, а сам президент Незалежной нарушал закон о мове

Сегодняшняя итоговая пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского вызвала массу критики со стороны журналистов
и изрядно насмешила пользователей соцсетей.

Как пишет издание “Свободная пресса”, организаторов мероприятия и самого лидера украинцев заподозрили в излишней постановочности мероприятия, а также обнаружился ряд визуальных ляпов.

Действо происходило в стенах легендарного советского авиагиганта “Антонов”, который в последнее время еле-еле сводит концы с концами.

Сначала некоторые журналисты обратили внимание на “эпизод с чаем”, когда Зеленский
не просто показательно отказался от напитка, а произнес странную реплику
с театральной интонацией: “А людям?! Мне и водички хватит”.

“Демократический” жест президента оценили не все – ряд обозревателей посчитали, что происходящее в ангаре “очень декоративно, фальшиво и похоже на постановку”, пишет издание.

Также недоумение вызвали “лирические отступления” главы государства. В частности, присутствующим был продемонстрирован целый
ролик-повествование о патриотическом логотипе – цифра “30” и цветок, изображенные на бюджетные деньги – с указанием на то, что данное
художественное произведение разработали представители Львова.

Кроме того, пан Зеленский и организаторы конференции сочли важным сообщить
собравшимся о “саммите первых леди”, “великих украинцах” и планах
привезти ко Дню независимости, который отмечается в Незалежной 24 августа, оригинал “Конституции Пилипа Орлика”.

“Тянет
время, много фальши и постановочного” – таковы основные впечатления некоторых представителей местных медиа на первую часть мероприятия.

Потом пользователи соцсетей обратили внимание на казусы с самолетами, которые мелькали за спиной украинского гаранта. Так, российского военкора Александра Коца позабавил факт бескрылого авиагиганта, на борту которого уже начертано: “Вооруженным силам – надежные крылья!”

Пользователи телеграм-канале на странице журналиста в комментариях не стеснялись (орфография и пунктуация сохранены оригиналов):

“Надёжные крылья по схеме Роттердам+”, “Это справа самолёт без крыльев. А по центру без двигателей”, “И самолёт советский”, “Этот Руслан стоит почти 20 лет в таком виде”, “Надо было больше прожекторов со стороны планера налепить. Там, где должны быть двигатели и шасси. 95й квартал не тот уже”, “Крылья – к следующей прессухе прилепят)))”, “Так отдали крылья вооруженным силам. Всё правильно написано!)))))””

Кроме того, Владимир Александрович в нарушение закона о мове часто отвечал на русском языке, чего не должен делать государев чиновник Незалежной. Применят ли к нему санкции, время покажет.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх