На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Белорусские СМИ объяснили, что напугало Запад после инцидента с самолетом Ryanair

Белорусские СМИ объяснили, что напугало Запад после инцидента с самолетом Ryanair AlexCoder
Белорусские СМИ объяснили, что напугало Запад после инцидента с самолетом Ryanair AlexCoder

Аналитики СМИ Белоруссии отметили, что заставляет западных политиков не проявлять излишнего санкционного давления в отношении Минска.

Приземление в Минске самолета авиакомпании Ryanair и арест летевшего в нем оппозиционера Романа Протасевича, обвиняемого в экстремизме, привели к громкому политическому скандалу. На данный инцидент было обращено внимание и в оппозиционном Минску новостном портале «Белорусские новости».

Автор материала отметили, что после инцидента с самолетом
Ryanair Запад сильно напугался перспективы развития событий сразу по двум
негативным сценариям. Первый момент обусловлен традиционной боязнью Брюсселя, «что
излишнее давление вдавит Белоруссию в Россию».

Вторая причина для опасений Запада заключается в том, что после инцидента с самолетом Ryanair Минск может реализовать свои давние угрозы, что чрезмерное санкционной давление спровоцирует применение радикальных мер к спонсируемой из-за границы белорусской оппозиции.

«Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в апреле открытым текстом обрисовал такую перспективу: мол, если санкции будут усиливаться, «не будет того гражданского общества, о котором так пекутся наши европейские партнеры», — объяснили белорусские СМИ, что больше всего напугало Запад после инцидента с самолетом Ryanair.

Ранее эксперт Марат Усманович рассказал, почему задержанного в Белоруссии основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича подставили западные кураторы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх