На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Хабаровске задержали “самого богатого депутата”, сообщил источник

В Хабаровске задержали “самого богатого депутата”, сообщил источник Nikita

 Депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова задержали в Хабаровске, рассказал РИА Новости источник в региональном парламенте.

“Дмитрий Пашов задержан во время командировки. По какому делу — пока непонятно”, — сказал он.

Вице-спикер областной думы Александр Ивашов сообщил агентству, что узнал о задержании коллеги из СМИ.
“Я об этом прочитал в новостях, но прокомментировать не могу, так как не знаю, с чем это связано”, — пояснил он.
 
Местные средства массовой информации предполагают, что задержание Пашова может иметь отношение к делам против Олега Кана, которого называют “крабовым королем”. Кан находится в международном розыске.
В декабре 2018 года один из федеральных телеканалов показал фильм о незаконном вылове камчатского краба Дальнем Востоке и продаже его в Южной Корее и Японии. Авторы фильма утверждали, в частности, что нелегальный бизнес организовал Олег Кан.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату забрать у сахалинских следователей материалы дела об убийстве в 2010 году предпринимателя Валерия Пхиденко и разобраться, почему расследование приостановили. СК установил, что организовал убийство Кан. Пособника преступления Дмитрия Полякова в 2011 году приговорили к лишению свободы.
Дмитрий Пашов является депутатом сахалинского парламента с 2017 года. Кроме того, он председательствует в правлении Ассоциации рыбопромышленников Сахалинской области. Пашов владеет рыбодобывающей компании “Монерон”, и в 2019 году Forbes назвал его самым богатым депутатом России — Пашов тогда задекларировал доход в 6,2 миллиарда рублей.

Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх