На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Сосновский рассказал, как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России

Сосновский рассказал, как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России AlexCoder
Сосновский рассказал, как на Западе восприняли неожиданный рывок «угнетенной» России AlexCoder

В РФ наступает самый благоприятный период, которого еще не было за годы независимости страны. С таким заявлением выступил политолог Александр Сосновский.

Уверовавшие в собственную пропаганду западные политики всерьез полагали, что РФ остается такой же слабой страной, какой она стала после распада Советского Союза. На протяжении долгого времени в США и Европе насаждался тезис о «мертвой» экономике России, которую спасает от поднятия белого флага лишь наличие ядерного щита. А потому на Западе сформировалось ошибочное мнение, что на Москву можно оказывать самое разное давление. Обо всем этом в интервью порталу «Слово и Дело» рассказал долгое время проживающий в Германии политолог Александр Сосновский.

Однако все оказалось не столь однозначно, как считали американцы и европейцы. Российское руководство сумело удивить западный мир. В то время как Европа и США оказались абсолютно не готовы к пандемии коронавируса, РФ разработала вакцину «Спутник V», существенно продвинулась с «Северным потоком – 2» и продолжает модернизацию своих Вооруженных сил. По мнению специалиста, в России и вовсе «наступают лучшие времена, чем когда-либо».

«На Западе, конечно, схватились за голову, увидев, как «угнетенная» Россия может динамично идти вперед, двигаться к совершенно новому осознанию того, насколько сильна наша страна. Как она может защищать себя и своих друзей», – подчеркнул политолог.

Понимая, что их время уходит, американцы и некоторые
европейцы принялись прикладывать еще больше усилий для того, чтобы сломить
Москву. Именно с этим и связаны выдвинутые властями Чехии и Болгарии обвинения
в адрес граждан РФ, якобы устроивших в 2014 году взрывы на складе с оружием в деревне
Врбетице. И как добавил эксперт, Запад не откажется от подобной тактики, а
потому такие выпады еще будут повторяться.

Ранее Александр Сосновский очень жестко отреагировал на устроенные Чехией политические провокации против России. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх