На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Правительство Словакии подаст в отставку из-за поставок «Спутник V»

Правительство Словакии подаст в отставку из-за поставок «Спутник V» Vasilisa02

Правительство Словакии под руководством премьер-министра Игора Матовича подаст в отставку во вторник на фоне правительственного кризиса, разгоревшегося в стране из-за поставок российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает словацкое издание Pravda со ссылкой на министра финансов Эдуарда Хегера.

Хегер, который займет пост премьера в будущем правительстве, также сообщил, что представит президенту новый состав кабмина не раньше вторника, и лишь только после этого обнародует его.
Ранее в Словакии разгорелся политический кризис из-за поставок в страну российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Глава МИД страны Иван Корчок осудил премьер-министра, который лично встречал первую партию в аэропорту. Против использования вакцины «Спутник V» выступила и президент страны Зузана Чапутова. Однако Матович заявил, что не вернет препарат обратно. 12 марта на фоне скандала с должности сняли главу минздрава страны Марека Крайчи, но этого оказалось недостаточно, чтобы решить кризис.

В результате распалась правящая коалиция Словакии. Чтобы разрешить разгоревшийся в стране правительственный кризис, Матович предложил главе Минфина Хегеру поменяться должностями.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх