На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Баранец объяснил, почему СМИ США подозрительно нахваливают вооружения РФ

Баранец объяснил, почему СМИ США подозрительно нахваливают вооружения РФ AlexCoder
Баранец объяснил, почему СМИ США подозрительно нахваливают вооружения РФ AlexCoder

Американские военно-политические издания не случайно так часто посвящают свои материалы боевому потенциалу российского вооружения.

К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец, комментируя очередную выдержку из журнала The National Interest о характеристиках и боевых возможностях российского танка Т-72Б3. В своей авторской статье Баранец рассказал, с чем связан интерес американских журналистов к состоянию российской армии, а также объяснил, почему СМИ США подозрительно нахваливают вооружение России.

Баранец обратил внимание на статью американского военного
эксперт Питера Сучиу, который крайне неоднозначно оценивает состояние танковых
войск России. В одной из статей, опубликованных на сайте The National Interest
он обращает внимание, что Москва уже давно растеряла танковое советское
наследие, а на вооружение армии стоят устаревшие боевые машины. Однако спустя
месяц Сучиу кардинально меняет свое мнение, заявляя российский основной танк Т-72Б3
является идеальным танком, способным противостоять силам НАТО.

«В итоге своего материала Сучиу заливает оснащение наших вооруженных сил сладкой патокой комплиментов и делает выводы, которые уже наделали шума в иностранной прессе: «Боевой потенциал армии РФ значительно превосходит силы НАТО. Причиной тому умение ВС РФ продуманно и успешно модернизировать свою проверенную временем боевую технику», — возмутился Баранец.

Военный эксперт объяснил, почему СМИ США подозрительно
нахваливают вооружения РФ. Он заметил, что американские журналисты неспроста
пишут подобный статьи. Такое решение необходимо Вашингтону и НАТО для
увеличения военных бюджетов, и проведении специальных оборонных программ,
благодаря которым американские власти пытаются удержать на плаву свою
экономику.

«Когда на Западе раздается вот такая безудержная похвальба могуществу Российской армии и ее превосходству над НАТО, между строк всегда читается, — «надо срочно увеличивать военные бюджеты стран блока, чтобы противостоять растущей российской военной угрозе», — резюмировал Баранец.

Ранее прокомментировал смысл покупки американским военным ведомством украинских грузовых автомобилей. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх