На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт Карбалевич рассекретил план Лукашенко: Готовит новую Конституцию под самого себя

Эксперт Карбалевич рассекретил план Лукашенко: Готовит новую Конституцию под самого себя Nikita

Политолог Валерий Карбалевич высказался о подготовке новой Конституции и роли президента Александра Лукашенко в ней.

Политолог отметил, что Александра Лукашенко не раз говорил о необходимости перераспределения полномочий между президентом, парламентом и местными органами. На совещании, прошедшем во вторник, 30 марта, эта тема в очередной раз оказалась в центре внимания.

По мнению Карбалевича, какие-то полномочия главы республики будут переданы парламенту. Однако пока остается неизвестным, какие именно из них отдадут и в пользу кого, передает Gazeta.by. Эксперт считает, что серьезные изменения произойдут только после ухода Лукашенко с поста главы государства.

“Пока он у власти, никаких перемен не предвидится”, – подчеркнул специалист.

Карбалевич предположил, что Лукашенко может остаться во власти. Пока можно только гадать, какую должность придумает себе политик. Эксперт допустил, что Батька может стать главой Всебелорусского народного собрания (ВНС). В таком случае полномочия президента перейдут к нему.

Специалист добавил, что власти не позволят обществу принимать участие в подготовке Конституции. “Александр Лукашенко готовит новую Конституцию под самого себя, под свои собственные политические потребности”, – рассекретил политолог план президента.

Напомним, обновленный документ вынесут на референдум в начале 2022 года. Подготовкой поправок в Конституцию занимается специальная комиссия, созданная Александром Лукашенко; в ее состав вошли 36 человек.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх