На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В ПАСЕ заставили замолчать потребовавшего говорить об Украине Гончаренко

В ПАСЕ заставили замолчать потребовавшего говорить об Украине Гончаренко AlexCoder
В ПАСЕ заставили замолчать потребовавшего говорить об Украине Гончаренко AlexCoder

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс очень жестко отчитал украинского политика Алексея Гончаренко за неподобающее поведение в зале заседания.

Во время дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы украинский депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко возмутился тем, что на заседании совершенно не уделяют времени Украине и ее территориальной целостности (с намеком на Россию). В завершение своего спича он достал желто-синий флаг и призвал участников сессии внимательно посмотреть на полотно.

Выходка политика пришлась не по душе председателю ПАСЕ Хендирку
Дамсу, потребовавшему от Гончаренко перестать устраивать балаган. Однако все призывы
к порядку лишь натыкались на крики и отмашки со стороны украинца. Тот оказывал «ожесточенное
сопротивление» даже после того, как у него отключили микрофон. Дошло до того,
что депутату предложили удалиться из зала. Кроме того, Алексея Гончаренко
уведомили о том, что его неподобающее поведение станет темой разбирательства
Регламентного комитета ПАСЕ.

«Это последний раз, когда происходит подобный инцидент с вашим участием под моим председательством. Я буду очень жестко реагировать на подобные ситуации, потому что вы уже не первый раз вытворяете такое в крайне неприемлемой манере. Это дом демократии, и тут мы относимся друг к другу с уважением. Мы пытаемся решать проблемы, а не создавать их», – приводит ТАСС слова Хендрика Дамса.

Стоит отметить, что выходка украинца возмутила не только председателя Парламентской ассамблеи, но и других участников заседания, которые аплодисментами встретили заявления главы организации. На поведение политика уже успели обратить внимание как в России, так и за рубежом. В частности, по этому поводу уже высказалась журналистка и телеведущая Ольга Скабеева.

«Клоуна Гончаренко, наконец, жестко осадили в ПАСЕ при попытке организовать очередной перформанс в зале заседания. Европейские парламентарии это решение встретили аплодисментами», – написала журналистка в своем Telegram-канале.

Ранее Ольга Скабеева поставила на место украинского политолога Гордея Белова, сокрушавшегося в студии ток-шоу «60 минут» по поводу провала очередной антироссийской инициативы Киева в ПАСЕ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх