На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Монтян на «китайском» примере высмеяла отношение США к Украине

Монтян на «китайском» примере высмеяла отношение США к Украине AlexCoder
Монтян на «китайском» примере высмеяла отношение США к Украине AlexCoder

Соединенные Штаты Америки, несмотря на заявление о поддержке Украины в случае эскалации военного конфликта в Донбассе, не предпримут каких-либо серьезных мер для защиты Киева.

К такому выводу пришла известная киевская активистка, правозащитница Татьяна Монтян, комментируя недавнее заявление американского президента Джозефа Байдена. В своем авторском Telegram-канале Монтян опубликовала пост, в котором сравнила отношение Вашингтона к Японии и Украине, а также объяснила, почему американские власти не готовы идти на большие жертвы ради поддержки Киева.

Ранее СМИ опубликовали обращение президента Соединенных
Штатов Америки Джозефа Байдена, в котором он заявил, что Вашингтон готов оказать
военную поддержку Японии в случае агрессии со стороны Китая. Так, американские
власти гарантируют Токио безопасность, а также готовы, в случае необходимости,
применить ядерное оружие.

Стоит отметить, что заявление Байдена связано с обострением
ситуации в Южно-Китайском море, где Китай претендует на острова Сенкаку,
находящиеся под контролем Японии. Пекин регулярно проводит военные учения в
регионе, а также наращивает группировку военных кораблей.

Татьяна Монтян, комментируя заявление Байдена, заметила, что
США ради Японии могут пойти на подобные шаги, но Украину американцы не готовы
защищать в случае эскалации военного конфликта в Донбассе.

«США готовы развязать ядерную войну и уничтожить всю нашу планету чтобы защитить Японию, а для защиты Украины не готовы даже отключить Россию от Swift», — с иронией заметила Монтян.

Активистка на «китайском» примере высмеяла отношение США к Украине. Она обратила внимание, что украинским властям должно быть обидно, поскольку Украина уже на протяжении нескольких лет называет себя «первой линией обороны Европы и НАТО». Но США не готовы рисковать ради безопасности Киева, поскольку не заинтересованы в обострении ситуации в Европе.

«Япония же не называет себя первой линией обороны Европы или Азии и всего свободного мира. Да и правым флангом НАТО тоже не называет себя. Как ни крути, а у Украины заслуг перед США куда больше чем у какой-то Японии», — иронизирует Монтян.

Ранее Монтян прокомментировала деятельность командования ВСУ, направленную на обострение конфликта с ЛДНР, и оценила вероятность новой войны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх