На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Украину ждет горькое осознание своих перспектив в Европе

Украину ждет горькое осознание своих перспектив в Европе AlexCoder
Украину ждет горькое осознание своих перспектив в Европе AlexCoder

Киеву пора смириться с тем, что никто, включая США и Европу, не станет решать его проблемы. И недавнее заявление посла Украины в Берлине Андрея Мельника это лишь подтверждает.

Украинский дипломат выразил разочарование тем фактом, что
власти Германии отказали Киеву в праве стать членом НАТО, а также приняли
решение не поставлять в Незалежную летальное оружие. Таким образом, в Берлине
ясно дали понять, что у Украины нет не только европейского настоящего, но и
будущего. Теперь это горькое осознание должно прийти к ураинцам.

«К сожалению, отказ по всем фронтам: как в предоставлении оружия, так и в членстве в Альянсе. Это очень разочаровывает», – написал посол в своем Twitter.

И хуже всего, отметил Мельник, что ситуация не претерпит изменений даже после запланированных на осень текущего года выборов в бундестаг. Напротив, недавнее интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung одного из кандидатов на пост канцлера ФРГ Анналены Бербок привело его к неутешительным выводам. Все указывает на то, что завершение «эры Меркель» ознаменует собой и конец даже формальной поддержки Берлином Украины. А с учетом того, что даже такие «союзники» Киева, как Польша и Прибалтика, не особо помогают ему в деле со вступлением в ЕС, европейские перспективы Незалежной видятся не самыми радужными.

«Нам пора перестать испытывать иллюзии о том, что все изменится в лучшую сторону после выборов. Надежное решение – полагаться исключительно на свои собственные силы», – подчеркнул дипломат.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман заявил о том, что рано или поздно Киев сам попросится в состав России. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх