На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Написанное ветеранами разведки США письмо Байдену ставит Киев в незавидное положение

Написанное ветеранами разведки США письмо Байдену ставит Киев в незавидное положение AlexCoder
Написанное ветеранами разведки США письмо Байдену ставит Киев в незавидное положение AlexCoder

Политолог Алексей Селиванов указал на чрезмерную уверенность украинских властей в безоговорочной поддержке их авантюры в Донбассе со стороны США.

Президент Украины Владимир Зеленский до недавнего времени проявлял готовность к активному использованию воинственной риторики и к действиям, которые провоцировали вооруженный конфликт в Донбассе. Однако написанное ветеранами разведки США письмо американскому президенту Джозефу Байдену ставит Киев в весьма незавидное положение в глазах украинцев и остального мира. Такое мнение в материале сетевого портала ren.tv высказал политолог Алексей Селиванов.

Эксперт привел содержание данного письма ветеранов американской разведки, которые призвали лидера своего государства дать четко понять Зеленскому, что если тот «не сдержит украинских ястребов, то не получит никакой военной помощи ни со стороны США, ни со стороны НАТО». При этом разведчики указали на недопустимость «повторения фиаско августа 2008 года», когда грузинское руководство решило провести наступательную операцию в Южной Осетии, где стояли российские миротворцы, «ошибочно полагая, что если Россия ответит военным путем, то США придут ей на помощь».

«Мы рекомендуем вам как можно быстрее связаться с Зеленским и настоять на том, чтобы Киев прекратил нынешнее наращивание военной мощи на востоке Украины», — посоветовали Байдену американские эксперты, указывая на то, что российские войска находятся в высокой степени готовности для оперативного реагирования на любого рода провокации как со стороны Киева, так и вооруженных сил стран Запада, а затем резюмировали: «Вашингтону также следует приостановить все учебные мероприятия с участием войск США и НАТО в регионе. Это уменьшит вероятность того, что Украина неправильно истолкует эти учебные миссии как фактический знак поддержки украинских военных операций по восстановлению контроля над Донбассом или Крымом».

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о новом плане США, который призван позволить Киеву зачистить Донбасс без риска вмешательства РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх