На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Дандыкин объяснил нападки британского министра на ВМФ РФ

Дандыкин объяснил нападки британского министра на ВМФ РФ AlexCoder
Дандыкин объяснил нападки британского министра на ВМФ РФ AlexCoder

Военный эксперт Василий Дандыкин придерживается мнения, что в Великобритании никак не могут осознать простую истину – время их морского владычества кануло в Лету.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес на днях выступил с
довольно резким заявлением. Назвав Россию «противником номер один» Соединенного
Королевства, он посетовал на возросшую активность кораблей ВМФ РФ возле пролива
Ла-Манш, в Ирландском море и в других районах, граничащих с Великобританией. При
этом глава военного ведомства позволил себе отметить, что Лондон якобы предпринимал
попытки проводить «политику деэскалации», однако в Москве не откликнулись на
посланный ей сигнал.

В интервью изданию «Народные Новости» военный эксперт Василий Дандыкин указал на одну из главных военных проблем Великобритании. Со слов специалиста, британцы никак не могут понять, что современный ВМФ РФ далеко не тот, что был в 90-х годах, он существенно обновился и сегодня «опережает по всем фронтам» Королевский флот.

«Мощное обновление флота России больше всего злит британских адмиралов. Англия наскребла по всем сусекам эскадру во главе с авианосцем и направила его к своим бывшим владениям, доказать, что с ней надо считаться. Два корабля из нее придут в Черное море, где их достойно встретят моряки обновленного Черноморского флота. Как встретят и в Арктике, и в Атлантике, и на Балтике, и на Тихом океане», – заявил Дандыкин.

И что самое интересное, в перспективе разрыв между Россией и Великобританией будет только увеличиваться. В скором времени ряды ВМФ РФ пополнят корабли океанского класса и самые современные на сегодняшний день подводные лодки. Кроме того, постоянно расширяются возможности военного судостроения, что также является позитивным моментом для Москвы.

«Они (британцы – Прим. ред.) не понимают, что уже проиграли», – резюмировал Дандыкин.

Ранее пользователи российского сегмента интернета объяснили Бену Уоллесу, что произойдет с Соединенным Королевством, если РФ изменит свое отношение к нему, как того хочет министр обороны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх