На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Белорусский дипломат призвал чиновников к протесту против Лукашенко: Спрятаться уже не выйдет

Белорусский дипломат призвал чиновников к протесту против Лукашенко: Спрятаться уже не выйдет Vlad01

Всё больше экспертов и политиков приходят к выводу о том, что при прежней власти у Белоруссии нет будущего. Но если прежде об этом говорила, в основном, – внесистемная оппозиция, то теперь волнения начались и среди чиновников.

Бывший министр культуры и посол Белоруссии во Франции, глава Народного антикризисного управления Павел Латушко обратился к политикам и государственным деятелям с призывом подписать открытое письмо с протестом против действующего режима. Дипломат подчеркнул, что президент Белоруссии довёл страну до такого состояния, что просто отсидеться или “спрятаться” у чиновников уже не выйдет.

По словам Латушко, власти Батьки осталось недолго и многие это понимает. В связи с этим он просит политиков задуматься о том, что произойдёт после его ухода. Он обратил внимание, что если они не заявят о своей позиции сейчас, то потом им придётся объясняться перед своими родными и близкими за то, что так долго поддерживали режим.

Павел Латушко напомнил о жестоких репрессиях власти, которая сажает людей за решётку за цвет штанов и содержит их в тюрьмах в антисанитарии и невыносимых условиях. Политик подчеркнул, что открытое письмо является для чиновников безопасным способом выразить своё несогласие и продемонстрировать готовность строить новую Белоруссию. Латушко добавил, что подписать письмо необходимо до 25 марта и рекомендовал чиновникам посоветоваться со своими семьями и детьми, а также предложить подписать обращение своим коллегам, которые разделяют их недовольство.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх