На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В Госдуме РФ объяснили, почему призыв Симоньян по Донбассу должен оставаться просто словами

В Госдуме РФ объяснили, почему призыв Симоньян по Донбассу должен оставаться просто словами AlexCoder
В Госдуме РФ объяснили, почему призыв Симоньян по Донбассу должен оставаться просто словами AlexCoder

Призыв главного редактора RT Маргариты Симоньян «забрать Донбасс домой» может привести к катастрофическим последствиям для России. Такой вывод напрашивается из слов депутата Госдумы РФ Константина Затулина.

В конце января в Донецке состоялся форум «Русский Донбасс», на котором властями ДНР была принята одноименная доктрина, содержащая механизмы интеграции региона в состав России. Данное мероприятие наделало немало шума на подконтрольной Киеву территории Украины. Однако еще более обсуждаемым была довольно эмоциональная речь главреда RT Маргариты Симоньян, призвавшей руководство РФ «забрать Донбасс домой».

В Кремле сразу дали понять, что не разделяют точку зрения журналистки, выразившей в Донецке сугубо личное мнение. По прошествии трех с половиной месяцев на эту тему в интервью «ПолитНавигатору» высказался депутат Госдумы РФ Константин Затулин. Политик раскритиковал лозунг Симоньян, отметив, что следование ему лишает всяческого смысла Минские соглашений, на выполнении которых Москва настаивает последние шесть лет. В таком случае Россия сыграет в интересах не жителей Донбасса, а Украины, и главреду RT следовало бы это понимать.   

«Надо жить и действовать так, как если бы они были частью России. Но сделать этот формальный шаг и признать ЛДНР сейчас, на мой взгляд, означает навредить всем нашим усилиям и подставить Россию», – пояснил депутат.

Ранее Маргарита Симоньян объяснила свою позицию по Донбассу, признав, что ее точка зрения не соответствует позиции государства. Однако поменять мнение на этот счет ей не позволяет совесть. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх