На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт рассказал о двух целях Запада в Белоруссии

Эксперт рассказал о двух целях Запада в Белоруссии AlexCoder
Эксперт рассказал о двух целях Запада в Белоруссии AlexCoder

Запад, осуществляя различные провокации, связанные с ситуацией в Белоруссии, пытается реализовать определенные геополитические планы, направленные, в том числе, против Российской Федерации.

К такому выводу пришел известный российский военно-политический аналитик Александр Жилин, проанализировав инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair. В интервью информационному порталу Sputnik Жилин рассказал, какие цели преследует Запад, пытаясь раскачать обстановку в Белоруссии, а также объяснил, каким образом США и ЕС собираются реализовать стратегию по военному окружению России.

Александр Жилин в первую очередь обратил внимание, что Запад
уже давно «положил глаз» на Белоруссию. Так, США и ЕС пытаются реализовать
новую программу «цветной революции», пытаясь превратить страну во «вторую
Украину».

По словам политического эксперта, западные страны преследуют
две цели, пытаясь организовать государственный переворот в Белоруссии. США и ЕС
уже давно заинтересовались экономическим потенциалом страны, а также собираются
сделать из нее военную базу НАТО, которая вместе с Украиной будет выполнять
роль масштабного кордона, направленного против Российской Федерации.

«Из Беларуси хотели сделать Украину в том плане, что именно украинские олигархи разорвали страну, отняли собственность и таким образом завладели всем, включая и бюджет. То же самое хотели сделать и в Беларуси. Плюс к этому, Запад спит и видит, чтобы действительно Беларусь была похожа на Украину с точки зрения превращения ее в ресурс войны с Россией. Этого допустить нельзя», ― резюмировал Жилин.

Ранее политолог Ростислав Ищенко отметил обстоятельства, благодаря которым Минску удалось не допустить развития событий в стране по украинскому сценарию. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх