На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Простые немцы ответили на обвинения СМИ, неожиданно встав на сторону РФ

Простые немцы ответили на обвинения СМИ, неожиданно встав на сторону РФ AlexCoder
Простые немцы ответили на обвинения СМИ, неожиданно встав на сторону РФ AlexCoder

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали журналистов издания, не перестающих делать безосновательные выпады в сторону России.

Авторы статьи считают, что готовность Москвы «действовать смело и агрессивно» представляет угрозу для Запада. При этом журналисты сложили в кучу фейк о вмешательстве РФ в президентские выборы США, поддержку законного сирийского правительства и ситуацию на Украине. В частности, они обвиняют Москву в намерении забрать себе не только Донбасс, а абсолютно все регионы Незалежной. Правда, фактов, хоть как-то подтверждающих это «умозаключение», приведено не было.

Жители Германии, на которых и была рассчитана эта статья, позицию автора разделять отказались. Пользователи сети обратили внимание на то, что приписываемое России немецкими СМИ в одностороннем порядке стремление к войне совершенно не соответствует реальному положению дел. Более того, читатели Die Welt считают, что РФ еще в 2014 году могла подмять под себя всю Украину, однако делать этого не стала. Да и обострение ситуации на юго-востоке Незалежной не несет Москве никакой выгоды, пишет EADaily.

«Продолжающиеся военные столкновения на Донбассе были бы невозможны без постоянных поставок оружия Соединенными Штатами. В том-то и дело, что американцы проявляют интерес к военному конфликту», – написал один из разгневанных пользователей сети.

Другой читатель Die Welt обвинил газету в политике двойных стандартов. В частности, он обратил внимание на то, что немецкие СМИ закрывают глаза на воинственные заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга и провокационный характер военных учений Североатлантического альянса, зато активно обсуждают передислокацию российских войск на западных границах РФ.

Ранее сообщалось, что поляки поставили под сомнение результаты работы итальянских и британских экспертов, обнаруживших следы гексогена на обломках разбившегося под Смоленском Ту-154. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх