На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Леонков рассказал, почему желание Украины закупить французские Rafale потерпит фиаско

Леонков рассказал, почему желание Украины закупить французские Rafale потерпит фиаско AlexCoder
Леонков рассказал, почему желание Украины закупить французские Rafale потерпит фиаско AlexCoder

Возможные планы Киева по замене советских истребителей МиГ-29 и Су-27 на французские военные самолеты Rafale будут сорваны Соединенными Штатам Америки.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Алексей Леонков, комментируя новую военно-политическую стратегию Украины, согласно которой перевооружение частей ВСУ должно быть реализовано до 2035 года. В интервью информационному изданию «Московский комсомолец» Леонков рассказал, почему Парижу не удастся навязать украинцам свои Rafale, а также объяснил, какую роль в этой сделке может сыграть Вашингтон.

Ранее СМИ сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон
во время переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским хочет предложить
Киеву заключить сделку на поставку истребителей Rafale. Париж готов снабдить украинские
ВВС военными самолетами, а также отрыть производство комплектующих на территории
страны.

Алексей Леонков, комментируя планы Эммануэля Макрона,
объяснил, почему Париж не сможет реализовать данную сделку, а желание Украины
закупить французские Rafale потерпит фиаско. Он обратил внимание, что контракт
может сорвать Вашингтон, который также рассматривает возможность продажи Киеву
истребителей F/A-18.

Военный эксперт напомнил, что пример с сорванной сделкой по продаже предприятия «Мотор Сич» китайским инвесторам свидетельствует о том, что Вашингтон не позволит Франции захватить украинский рынок.

«Пикантность ситуации в том, что Украина – это епархия США, и кого-то пускать без ведома Белого дома и Конгресса никто не будет. История с Китаем и «Мотор Сич» это показала, как нельзя лучше. Поэтому Макрон со своими «Рафалями» должен решать вопрос не с Зеленским, а с президентом США Джо Байденом», — заметил Леонков.

Также он обратил внимание, что Украина даже при поддержке Парижа не сможет возродить производство военных самолетов, поскольку не обладает достаточным финансированием и площадкой для проведения подобных сборочных работ.

Ранее Леонков рассказал о хитрой тактике, которую Киев при поддержке НАТО готовится реализовать в Донбассе. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх