На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

От 40 градусов и выше. Где в России станет невыносимо жарко

От 40 градусов и выше. Где в России станет невыносимо жарко Vasilisa02

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал невыносимую жару в ряде регионов уже в начале этой недели. Здесь столбики термометров покажут выше 40 градусов, а в Калмыкии так и вовсе до 44 градусов тепла.
Тридцатиградусная жара, как оказалось, не предел. На Россию надвигается в буквальном смысле невыносимая жара. Столбик термометра поднимется выше отметки плюс 40 градусов. В Канаде, напомним, при подобных температурах было зафиксировано свыше 700 внезапных смертей. Люди, в основном пожилые, просто не выдерживали такого аномального тепла.

В Россию жара выше 40 градусов придёт сразу в несколько регионов уже в начале этой недели. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, температура будет превышать норму. Например, в Крыму – на 7 градусов.

Температура под 40 градусов прогнозируется синоптиками на юге нашей страны: 40-41 градус тепла ожидается в Ростовской области, до 40-42 градусов тепла – в Астраханской области. Столько же – в Ингушетии и Чечне. Но жарче всего будет в Калмыкии – здесь по прогнозу и вовсе дойдёт до плюс 44 градусов.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх