На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Лукашенко обратился к военным на фоне массовых протестов в Белоруссии

Лукашенко обратился к военным на фоне массовых протестов в Белоруссии Vasilisa02
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в Бресте. Визит глава государства состоялся спустя несколько дней после массовых акций протеста в городах республики.
 
По словам Лукашенко, в сложившейся в Белоруссии обстановке главная задача военных – поддержание стабильности и согласия в обществе. “Вот мой приказ”, – сказал президент. Что конкретно он имел в виду под “сложившейся обстановкой” глава государства не уточнил.

Он призвал армию сделать все для защиты безопасности и суверенитета государства. “Не должны нас запрячь в телегу и стегать”, – высказался Лукашенко.

Визит президента в расположение десантно-штурмовой бригады прошел на фоне продолжающихся массовых протестов в республике. В минувшую пятницу в Минске, Витебске, Могилеве и других городах страны несогласные с политикой Лукашенко выстроились в так называемые цепи солидарности. Самая длинная получилась в Гродно – более 1,5 километра.

В центре белорусской столицы прошел “Пикет солидарности”. По данным СМИ, в мероприятии приняли участие от 500 до 670 человек. Собравшиеся выразили поддержку альтернативным кандидатам на президентских выборах в Белоруссии – 2020.

Голосование состоится 9 августа. Соперники Александра Лукашенко столкнулись с давлением со стороны силовых органов. Блогера Сергея Тихановского обвинили в организации беспорядков, его жене Светлане поступали угрозы, а экс-банкира Виктора Бабарико и его сына в прошлый четверг задержали спецслужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх