На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Родители Протасевича обратились к Меркель из-за происходящего в СИЗО с их сыном

Родители Протасевича обратились к Меркель из-за происходящего в СИЗО с их сыном AlexCoder
Родители Протасевича обратились к Меркель из-за происходящего в СИЗО с их сыном AlexCoder

Наталья и Дмитрий Протасевич, которые являются родителями бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, задержанного в Минске по уголовному делу об экстремистской деятельности, обратились за помощью к канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В интервью немецкому информационному порталу Bild они рассказали, как к Протасевичу обращаются в белорусском СИЗО, а также озвучили опасение, что их сын может быть осужден в Минске по всей строгости закона.

Родители задержанного правоохранительными органами
Белоруссии Протасевича, отвечая на вопросы немецких журналистов, в первую
очередь рассказали, что им якобы пришлось покинуть страну еще 17 августа,
поскольку сотрудники милиции могли арестовать их за деятельность сына.

Дмитрий и Наталья Протасевич обратили внимание, что серьезно
переживают за своего сына, которому в Белоруссии грозит тюремный срок. Они
заметили, что в Белорусском СИЗО, где содержится Роман, якобы происходят
необычные вещи. Родители сообщили, что их письма не доставляются сыну, а
адвокат задержанного не может «свободно разговаривать с ним по телефону».

Родители Романа Протасевича также обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель, попросив у нее помощи в освобождении сына. Они потребовали у Берлина оказать воздействие на белорусские власти, а также принять меры, чтобы Роман, обвиняемый в экстремизме, оказался на свободе.

Ранее сообщалось, что жители Польши проявили неподдельный интерес к заявлению бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, сделанному в интервью белорусскому каналу ОНТ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх