На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Американские СМИ рассказали, как США толкают мир к катастрофе

Американские СМИ рассказали, как США толкают мир к катастрофе AlexCoder
Американские СМИ рассказали, как США толкают мир к катастрофе AlexCoder

Политика властей Соединенных Штатов толкает мир к очередной глобальной катастрофе. К такому выводу в своей статье пришел журналист американского издания Foreign Policy.

На состоявшейся в феврале Мюнхенской конференции по
безопасности президент США Джо Байден заявил о конце эпохи его предшественника
Дональда Трампа. Несмотря на обещания нынешнего американского лидера не
оглядываться назад, от некоторых аспектов политики бывшего главы Соединенных
Штатов он все же отказываться не стал. В частности, речь идет и о «возвращении
к соперничеству великих держав».

Данная формулировка, активно используемая в США, по мнению
автора статьи, является ничем иным, как попыткой скрыть тот упадок, который
наблюдается в ведущей стране западного полушария. Теперь уже даже в Вашингтоне
начинают понимать, что эпоха мировой гегемонии Штатов подходит к концу,
поскольку некоторые другие страны накопили достаточно сил для того, чтобы
встать с ними в один ряд.

Прежде всего, стоит отметить Россию и Китай, которые в США уже успели назвать главными геополитическими противниками Вашингтона. И если в каких-то аспектах Москва с Пекином стремительно сокращают отставание от американцев, то в других уже успели существенно оторваться, пишет ИА News Front. Политическую элиту Соединенных Штатов такое положение вещей совершенно не устраивает.

За океаном, правда, заявляют, что через конкуренцию великих держав можно достичь цели. Однако эти самые цели так никто и не сформулировал, говорится в статье Foreign Policy. И такой подход в конечном итоге может вылиться в повторение ситуации 2000-х годов, когда из-за развязанной американцами войны в Ираке полыхнул весь Ближний Восток.

«Очередная маниакальная идея, не имеющая под собой оснований, приведет лишь к новой катастрофе», – резюмировал американский журналист.

Ранее эксперт из США Питер Шифф раскритиковал экономический план американского лидера Джо Байдена. По словам специалиста, его реализация станет «ударом в самое сердце капитализма». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх