На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Опубликованный Россией список недружественных стран вызвал недоумение у Сатановского

Опубликованный Россией список недружественных стран вызвал недоумение у Сатановского AlexCoder
Опубликованный Россией список недружественных стран вызвал недоумение у Сатановского AlexCoder

Российской Федерации следовало значительно расширить список недружественных стран, поскольку такое решение позволило бы более гибко подходить к оценке геополитических отношений на международной арене.

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, проанализировав сформированный Москвой «черный список» государств, чья внешнеполитическая деятельность может угрожать безопасности России. В своем авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» Сатановский с иронией прокомментировал подобное решение российского руководства, а также предположил, почему в документе указывается лишь две страны.

Ранее СМИ сообщили, что в опубликованный Россией список
недружественных стран попали лишь два государства – Соединенные Штаты Америки и
Чехия. Ранее в Москве заявили, что осуществляют реализацию проекта по формированию
данного документа, в котором будут указаны страны, отличающиеся антироссийской и
русофобской внешнеполитической деятельностью. В список могли попасть такие
страны как Великобритания, Украина, Польша, Латвия, Литва и Грузия.

Евгений Сатановский заметил, что список недружественных России стран вызвал у него полное недоумение. Он подчеркнул, что Москва, пытаясь проявить дипломатическую гибкость, в очередной раз демонстрирует Западу свою лояльность, но данный шаг является ошибкой. Так, российскому руководству следовало утвердить расширенный список, в который попали бы все страны, проявляющие антироссийскую деятельность.

«Опять наш медведь, от которого ужасов ждали, чижика съел. По классику. Или это так и было задумано? Замах на рубль, удар на копейку… Да что там! На ломаный грошик. <…> «Список» из двух стран, из которых одна — главный игрок против нас и организатор всех наших проблем, а другая такая не пришей кобыле хвост», — недоумевает Сатановский.

Политолог с иронией отнесся к новому российскому
внешнеполитическому документу, заметив, что он не отражает всей сути
международных отношений. Так, в списке содержится лишь две страны, одна из
которых является главным антироссийским игроком на мировой арене.

«Американо-чешский список на двоих игроков – это как знаменитая колбаса из конины и рябчика, в пропорции 1:1 — один конь, один рябчик», — резюмировал Сатановский.

Ранее Сатановский указал на главное обстоятельство, которое создает предпосылки для смены французского лидера. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх