На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Бегство Байдена после ответа Путина оказалось слишком поспешным

Бегство Байдена после ответа Путина оказалось слишком поспешным AlexCoder
Бегство Байдена после ответа Путина оказалось слишком поспешным AlexCoder

Политолог и публицист Наталия Елисеева объяснила отказ администрации президента США Джо Байдена от участия американского лидера в прямом эфире с главой РФ Владимиром Путиным неготовностью идти на риск.

На днях Джо Байден позволил себе совершенно недопустимый выпад в адрес президента России Владимира Путина. На следующий день американский лидер принял участие в виртуальной встрече с постоянными представителями стран, входящих в Совет Безопасности ООН. И единственной державой, отправившей на это мероприятие не постоянного представителя организации, а его заместителя, оказалась РФ. Тем самым Москва послала недвусмысленный сигнал Вашингтону, заявила в эфире радио Sputnik политолог Наталия Елисеева.

По ее словам, между Россией и Соединенными Штатами назрел серьезный конфликт. При этом руководство РФ дало четко понять, что не собирается придерживаться нынешнего тона диалога, но и терпеть выпады в свой адрес, выслушивая совершенно безосновательные обвинения со стороны властей США, оно не намерено. В то же время весьма примечателен, по мнению Елисеевой, и то, как быстро Вашингтон ответил отказом на предложение Владимира Путина провести прямой эфир с ним и Джо Байденом.

«То, что они попытались с этой темы съехать, а это, откровенно говоря, бегство, на эту тему стоит задуматься. То есть к прямому общению в прямом эфире (а это можно воспринимать как дебаты) Байден не готов», – заявила публицист.

Другими словами, глава США способен лишь действовать в
избранной им манере поведения, опасаясь разговора лицом к лицу. Судя по всему,
Байден прекрасно понимает, что Путин – далеко не Трамп, и шансы на успех в
таких дебатах невелики. А идти на риск американский лидер не горит желанием,
подвела итог Елисеева.

Ранее сообщалось, что пользователи Сети из США обрушились с критикой на Джо Байдена из-за его слов про Владимира Путина. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх