На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Рар объяснил, почему Зеленский «стреляет себе в ногу» заявлениями о Байдене и «СП-2»

Рар объяснил, почему Зеленский «стреляет себе в ногу» заявлениями о Байдене и «СП-2» AlexCoder
Рар объяснил, почему Зеленский «стреляет себе в ногу» заявлениями о Байдене и «СП-2» AlexCoder

Президент Украины Владимир Зеленский, размышляя о предстоящем российско-американском саммите и обвиняя Вашингтон в отказе от санкций против «Северного потока – 2», продемонстрировал собственную внешнеполитическую безграмотность, которая может аукнуться Киеву серьезными проблемами.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя ситуацию, возникшую на международной арене. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Рар рассказал, почему заявления украинского лидера могут негативно сказаться на позиции Украины, а также объяснил, каким образом Запад отреагирует на обвинения Киева в свой адрес.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание на недавние
высказывания Владимира Зеленского, который заявил, что решение Вашингтон об
отказе от санкционной политики против международного энергетического проекта
«Северный поток – 2» стало для президента Соединенных Штатов Америки Джозефа
Байдена личным поражением. Он уверен, что подобные утверждения сыграют с
украинским лидером злую шутку, а также обязательно повлияют на отношение Запада
к Украине.

Политолог обратил внимание, что Зеленский, фактически «стреляет себе в ногу», поскольку собственноручно продемонстрировал свою некомпетентность в мире большой политики, а также скомпрометировал себя на международной арене. Так, США и страны ЕС будут относиться к Украине совсем иначе, поскольку Западу уже давно надоела украинская повестка, которая регулярно мусолится Киевом.

«Такими заявлениями Зеленский себя компрометирует, он себе вредит. Видимо, он не понимает, что такое большая политика. Он не понимает, что в мире у великих держав есть другие интересы, кроме Украины. Западу надоело постоянно мусолить проблему Украины», — объяснил Рар.

Также политический эксперт заметил, что проект «Северный
поток – 2» будет полностью завершен и введен в эксплуатацию, поскольку он важен
для финансового благополучия ФРГ. США же, в свою очередь, вряд ли продолжат
«вставлять палки в колеса», поскольку опасаются конфликта с Берлином и потери
важного союзника по НАТО.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх